Muitas das publicações editadas pela SCB poderão ser encontradas em diversas lojas ou livrarias da CPB, nas seguintes localidades:

** Sugerimos ligar antes e perguntar sobre o título do livro que você deseja adquirir para ver se tem no estoque.

Distrito Federal

BRASILIA / ASA NORTE

SCN Bloco A Quadra 1 Lojas 17/23 – Edif. Number One
70711-900 – Brasilia DF
Tel. (61)3321-2021
e-mail: brasilia@cpb.com.br

Amazonas

MANAUS / SÃO GERALDO

Avenida Constantino Nery, 1212
69050-000 – Manaus AM
Tel. (92)3304-8288
e-mail: manaus@cpb.com.br

Bahia

SALVADOR / NAZARÉ

Av. Joana Angélica, 1039
40050-001 – Salvador BA
Tel. (71)3322-0543
e-mail: salvador@cpb.com.br

Pará

BELÉM / NAZARÉ

Travessa Barão do Triunfo, 3588
66095-055 – Belém PA
Tel. (91)3353-6130
e-mail: belem@cpb.com.br

Paraná

CURITIBA / CENTRO

R. Visc. do Rio Branco, 1335 Loja 1
80420-210 – Curitiba PR
Tel. (41)3323-9023
e-mail: curitiba@cpb.com.br

Rio de Janeiro

RIO DE JANEIRO / TIJUCA

R. Conde de Bonfim, 80 Loja A
20520-053 – Rio de Janeiro RJ
Tel. (21)3872-7375
e-mail: rio@cpb.com.br

Rio Grande Do Sul

PORTO ALEGRE / CENTRO

R. Coronel Vicente, 561
90030-041 – Porto Alegre RS
TeL. (51)3026-3538 e 3026-3539
e-mail: porto.alegre@cpb.com.br

 

São Paulo

SANTO ANDRÉ / CENTRO

Tv. Lourenço Rondinelli, 111
09020-120 – Santo André SP
Tel. (11)4438-1818 e 4438-1819
e-mail: santo.andre@cpb.com.br

SÃO PAULO / MOEMA

Av. Juriti, 563
04520-001 – São Paulo SP
Tel. (01)5051-1544
e-mail: moema@cpb.com.br

SÃO PAULO / PRAÇA DA SÉ

Praça da Sé, 28, 5. Andar
01001-000 – São Paulo SP
Tel. (11)3106-2659
e-mail: se@cpb.com.br

 

SÃO PAULO / VILA MATILDE

R. Gil de Oliveira, 153
03509-020 – São Paulo SP
Tel. (11)2289-2021
e-mail: vila.matilde@cpb.com.br 

* As imagens de lojas da CPB são de propriedade da CPB – Casa Publicadora Brasileira.